Немного о дешевых дисковых затворах…

Появление дисковых затворов несколько лет назад на российском рынке вызвало живой интерес у потребителей.

Еще бы! Затвор-«бабочка» - меньшая строительная длина и вес по сравнению с обычной задвижкой, удобство эксплуатации и отсутствие заклинивания, увеличенная пропускная способность! Компания БРИКО одна из первых на пермском рынке начала применять качественные дисковые затворы ABO VALVE производства Чехия. Эти затворы полностью соответствовали заявленным параметрам и зарекомендовали себя, как надежное и удобное в эксплуатации оборудование. Красный цвет корпуса этих затворов стал отличительным «знаком» качества на рынке современной трубопроводной арматуры.


Но, к сожалению, наряду с качественным товаром, рынок постепенно заполонили китайские дисковые затворы. Все они предлагали дисковые затворы  с  хорошими характеристиками, но по подозрительно дешевой цене. Обычно, такие затворы имеют синий окрас. К борьбе подключились российские компании, которые закупали дисковые затворы всё там же, в Поднебесной, но предлагали их уже под российским брендом. Некоторые компании, чтобы повысить ценность марки, регистрировали европейский бренд. Но суть оставалась одна и та же: корпус из низкокачественного чугуна, отсутствие необходимых уплотнений на валу, вал и диск из низкокачественной стали, которую по документам выдавали за нержавеющую сталь, неразнесенная ось, увеличивающая потери давления.. и т.д. и т.п. В итоге – выход из строя дискового затвора, протечки, останов оборудования, ремонт, простои, потеря денег.

Компания БРИКО не рекомендует использовать низкокачественные затворы. Срок их службы обычно составляет меньше 12 месяцев, а при тяжелых условиях эксплуатации – и того меньше. При модернизации объектов, компании БРИКО часто приходится сталкиваться с результатом установки низкокачественных дисковых затворов.


На изображениях вы можете видеть, что случается с такими затворами: диск выполнен из низкокачественного материала, и со временем просто «съедается» средой. Это видно по неровному контуру диска. В итоге, дисковый затвор уже не держит среду, не справляется со своей задачей. Обычно, материал таких дисков изготавливается из низкокачественного чугуна с покрытием «под нержавейку». Поток жидкости, особенно если в ней присутствует частицы (та же ржавчина) достаточно быстро разрушает такой диск, образовывая в нём полости. В эти полости попадает та же ржавчина, и постепенно начинается процесс нарастания, который в итоге окончательно выводит дисковый затвор из строя.

Если вы хотите, чтобы дисковый затвор прослужил вам долго, то приобретайте надежные дисковые затворы ABO VALVE в компании БРИКО Автоматик г. Пермь!

Дисковые затворы ABO Valve не теряют своих свойств в процессе эксплуатации. На изображениях ниже представлены дисковый затвор ABO Valve DN80 после 11 месяцев эксплуатации в системе отопления и новый дисковый затвор ABO Valve DN50.

Дисковые затворы ABO VALVE надежны потому что:
Все этапы производства проходят под постоянным контролем.
Диск затвора выполнен из нержавеющей стали 1.4308 или 1.4408 (в зависимости от условий среды)

Надежность дисковых затворов ABO VALVE, установленных группой компаний БРИКО г. Пермь, подтверждена многолетней эксплуатации в различных отраслях промышленности и ЖКХ.

Так же БРИКО Автоматик предлагает дисковые затворы ABO VALVE для тяжелых условий эксплуатации и нефтехимической промышленности.

ABO VALVE – непревзойденная герметичность и надежность!

Вы можете приобрести дисковые затворы ABO Valve в компании БРИКО Автоматик г. Пермь, т. (342) 202-99-22, факс (342) 241-26-41, e-mail: termoeds@yandex.ru,  наш сайт www.termoeds.ru